Вьетнам разработает законодательство для цифровых валют

На протяжении последних нескольких лет власти Вьетнама периодически обращались к гражданам с призывом не вкладываться в криптовалюты.

Однако интерес к таким активам в стране, напротив, продолжает уверенно расти, и игнорировать такую тенденцию чиновники уже не могут. Поэтому они и решили заняться легализацией криптосферы, сообщает местное новостное издание Vietnamnet.

Заместитель главы правительства Вьетнама поручил трем министерствам (Минфин, Минюст и Мининформации) подготовить проект закона, призванного защитить криптоинвесторов и обеспечить прозрачность сделок с цифровыми активами.

Разработкой нормативно-правовой базы также займется Центробанк Вьетнама. Замглавы правительства Ли Мин Хай подчеркнул, что законодательство будет базироваться на принципах, обозначенных властями еще в августе 2017 года.

Если ранее Вьетнам старался задушить индустрию, запрещая использование биткоина в качестве платежного инструмента, то теперь эта страна меняет стратегию и попытается стать центром развития криптобизнеса.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *