Власти Индии проведут переговоры с представителями криптобизнеса

В конце октября индийские СМИ сообщили о планах властей страны решиться на легализацию криптосферы. Соответствующий законопроект Минфин подготовит до февраля будущего года.

В ближайший понедельник состоятся переговоры между представителями криптобизнеса и правительственными чиновниками. Встреча состоится по инициативе парламентского комитета по финансам.

Как уточняет Business Insider, в Индии состоится первая официальная встреча криптосообщества с органами власти, которые на протяжении последних трех лет притесняет участников рынка цифровых активов.

Журналисты выяснили, что среди приглашенных есть представители криптобирж WazirX, CoinSwitch Kuber и CoinDCX. WazirX входит в структуру Binance, и эта компания уже подтвердила, что переговоры действительно начнутся на следующей неделе. Представители остальных торговых площадок пока не комментируют поступившую информацию.

Отметим, что параллельно власти Индии разрабатывают национальную цифровую валюту. Ее эмитентом выступит Резервный банк. Цифровая версия индийской рупии будет интегрирована в финансовый сектор государства.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *