Власти США помешают обходу санкций с помощью биткоина

Сенатор Элизабет Уоррен готовит законопроект, преследующий цель затруднить обхождение экономических санкций с помощью цифровых валют. Этот политик представляет лагерь сторонников жесткого крипторегулирования в американском истеблишменте.

Она и ранее неоднократно требовала от Конгресса и правительства легализовать блокчейн-индустрию в максимально жестких рамках, чтобы государство могло контролировать все операции с цифровыми валютами.

В середине недели Уоррен написала в Твиттере, что ее законопроект помешает государствам, находящимся под санкциями, обходить ограничения с помощью виртуальных валют. В первую очередь, этот документ относится к России, в отношении которой страны Евросоюза и США ввели новые санкции.

Как уточняет телеканал NBC, в законопроекте прописан механизм идентификации участников криптотранзакций. Всей такой информацией будет располагать Минфин.

Еще на минувшей неделе группа сенаторов, куда вошла и Уоррен, написали письмо министру финансов Джанет Йеллен, в котором призвали ведомство уделить особое внимание криптовалютам, которые все чаще используются странами для обхождения финансовых ограничений.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *