Власти Тайваня запретят покупать криптовалюты с помощью кредиток

Жители Тайваня не смогут покупать цифровые валюты с помощью кредитных карт. Соответствующее распоряжение может опубликовать в ближайшее время Комиссия по финансовому надзору (FSC), сообщают ресурс Forkast News.

В начале июля тайваньский регулятор направил письмо в ассоциацию банков. FSC просит эту организацию запретить финансовым учреждениям обслуживать кредитные карты, которые используются для вхождения на криптовалютные платформы и приобретения цифровых активов.

В этом письме комиссия предупреждает банки о рисках капиталовложений в инновационный инструмент. Финансовым учреждениям дается три месяца на прекращение обслуживания кредиток, используемых для криптотрейдинга.

FSC отмечает, что средства, хранящиеся на кредитных картах, нельзя применять в онлайн-азартных играх и приобретать на них акции, фьючерсы и опционы.

Власти Тайваня еще несколько лет назад заявили, что они будут способствовать развитию блокчейн-индустрии и внедрению инноваций. В 2018 году FSC пообещал разрешить магазинам принимать к оплате цифровые валюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *