Лучшие провайдеры облачного майнинга в 2018

Cloud mining (или облачный майнинг) – это процесс покупки мощности центрального процессора у специальных центров обработки данных, которые будут использовать свое собственное оборудование по майнингу для того, чтобы добыть вам, к примеру, Bitcoin (BTC) и/или другую криптовалюту.

Основное преимущество такого подхода к делу заключается в том, что для того, чтобы добывать криптовалюту, вам больше не нужно иметь глубокие знания в области оборудования для майнинга, а также покупать дорогостоящие и труднодоступные девайсы. Аренда «хэш-мощности» (обычно измеряется в гигагерцах в секунду или GH/s) также означает, что вам не нужно будет иметь дело с теплом и шумом, которые несомненно идут в комплекте с DIY майнинговыми проектами.

Многие из этих компаний либо поставляют собственное оборудование, либо дешево создают новое, строя свои центры обработки данных в таких странах, как Исландия и Китай, где электричество очень дешевое, тем самым экономя ваши деньги.

В этом справочнике мы рассмотрим пять наиболее авторитетных компаний в «облачном бизнесе». Поскольку существует множество мошенников, представляющихся майнерами, в этой статье мы тщательно подобрали список тех, кто смогут доказать, что их центры данных существуют или даже одобрены авторитетными фирмами. Советуем вам потратить немного времени, чтобы провести собственное исследование, прежде чем инвестировать на свой страх и риск. Это же все-таки ваши деньги!

  • Genesis Mining

  • Хорошо зарекомендовавшая себя и очень популярная компания по облачному майнингу

    Достоинства:

    • Хорошо зарекомендовавшая себя компания с проверенными центрами обработки данных.
    • Доступны майнинговые контракты на многие криптовалюты.

    Недостатки:

    • Часто очень быстро раскупается из-за своей популярности.

    Один из старейших (он относится к 2013 году) и крупнейших центров по облачному майнингу: кажется, нет лучшего места, с которого можно начать наш справочник!

    Веб-сайт этой компании предлагает прямую трансляцию из нескольких центров обработки данных, которые базируются в Исландии, стране, где доступно дешевое геотермальное электричество.

    Технически, майнинговые контракты доступны для всех основных криптовалют, и вы можете в любое время посетить свой онлайн-дашборд, чтобы перераспределить приобретенную «хэш-мощность» (так, например, вы могли бы распределить 60% на биткоин и 40% на Litecoin).

    С точки зрения сборов, за добычу Bitcoin Genesis в настоящее время взимает $0,00028 за GH/s. Цена на другие криптовалюты может варьироваться, поэтому мы рекомендуем вам запросить информацию самостоятельно. На веб-сайте есть также раздел «Выплаты», который вы можете использовать для мониторинга количества добытых единиц. Из-за высоких комиссионных сборов в сети, ваши добытые монеты, возможно, должны будут сначала соответствовать минимальному пороговому значению, перед тем как будут фактически переведены на ваш кошелек.

    Простой интерфейс в сочетании с надежной репутацией Genesis Mining означает, что порой компания не может справиться с растущим спросом на свои контракты (определенно, знак качества). На момент написания этой статьи, можно было приобрести только майнинговые контракты Monero, хотя в этом году это, скорее всего, изменится.

  • Hashnest

  • Крупная фигура на рынке, действующая при поддержке известного имени в ASIC mining.

    Достоинства:

    • Поддерживается и продвигается компанией Bitmain.
    • Несколько авторитетных центров обработки данных.

    Недостатки:

    • Antminer hashrate временно раскуплен.

    Hashnest был запущен в 2014 году компанией Bitmain – всемирно известный производитель аппаратного оборудования ASIC. Bitmain также управляет одним из крупнейших майнинговых пулов: Antpool. Фотографии нескольких центров обработки данных на веб-сайте Hashnest – убедительное доказательство того, что компания вполне себе законная.

    Хотя Bitmain базируется в основном в Китае, Hashnest имеет майнинговые фермы по всему миру, что получается очень экономным из-за низких цен на электричество.

    На веб-сайте в настоящее время предлагается ускоренный контракт на облачный минимум или PACMiC. PACMiC – это тип электронного контракта, структурированный таким образом, что Bitmain оплачивает расходы на техническое обслуживание майнинга (например, электричество), а все доходы от добычи будут использованы для выплаты владельцам PACMiC. Когда основная сумма не может быть полностью выплачена, компания будет делиться прибылью с покупателями.

    Компания предлагает 6,0 TH/s хэш-мощности в обмен на 1 BTC. Hashnest утверждает, что это приводит к скорейшей прибыли за каждый найденный блок с годовым ROI более 14%.

    В качестве альтернативы вы можете приобрести хеш-мощность непосредственно у устройств Antminer, таких, как S9, скорость которых составляет около 125TH/с. Тогда вы платите фиксированную плату за обслуживание в зависимости от эффективности устройства – например, плата за S9 в настоящее время составляет $0,19 за день.

    Контракты на устройства Antminer в настоящее время распроданы, но, если у вас есть средства, вы можете купить контракт PACMiC.

  • Hashflare

  • С этим провайдером у вас есть большой выбор криптовалюты

    Достоинства:

    • Можно купить хеш-мощность для множества криптовалют.

    Недостатки:

    • Ограниченные контракты на добычу.
    • Текущие проблемы со снятием BTC.

    Hashflare является дочерней компанией Hashcoins, занимающейся производством оборудования для майнинга Bitcoin с 2013 года. Ее веб-сайт дает подробное описание своего центра обработки данных, включая фотографии.

    Hashflare предлагает вам возможность приобрести хеш-мощность для различных SHA-256 и Scrypt монет, таких как Bitcoin и Litecoin, а также Ethereum и ZCash. Также доступная опция выбора своего собственного майнингового пула.

    Hashflare открыт с учетом платы за обслуживание: она составляет $0.0035 за каждые 10 GH/s монет SHA-256 и $ 0.005 за каждые 1 MH/s монет Scrypt в день. Ваша общая сумма дохода будет зависеть от выбранного вами пула и от того, сколько вы выделили для него хеш-мощности.

    В настоящее время Hashflare предлагает только гарантированный Hashrate для добычи биткоина и лайткоинов в течение 12 месяцев – ранее контракты на добычу полезных ископаемых были неограниченными. Это может затруднить получение прибыли от ваших первоначальных инвестиций.

    По состоянию на январь 2018 года Hashflare также временно приостановил снятие биткоинов из-за большого количества неподтвержденных транзакций. Компания планирует возобновить снятие криптосредств после того, как это будет разрешено.

  • Hashing24
  • Bitcoin контракты с возможностью моделирования прибыли, прежде чем подписаться на услуги.

    Достоинства:

    • Партнерство с авторитетной компанией Blockchain Tech.
    • Инновационные функции, такие как демонстрационный режим.

    Недостатки:

    • Только контракты на добычу BTC.

    Команда Hashing24 утверждает, что еще с 2012 года была вовлечена в добычу Bitcoin, хотя по факту сам сайт существует только с 2016 года. У компании, по-видимому, нет собственных центров обработки данных, скорее она имеет партнерские отношения с крупными поставщиками, такими как BitFury, для аренды хеш-ресурсов для клиентов. Обратите внимание, что Hashing24 упоминается на веб-сайте Bitfury, что заверяет клиентов в том, что партнерство и операции вполне реальны.

    Если вы новичок в облачном майнинге, вы также можете использовать демонстрационный режим Hashing24 для имитации контракта на разработку биткоинов, чтобы узнать, сколько вы сможете заработать. Это хороший способ помочь вам понять некоторые концепции, лежащие в основе облачного майнинга, но не обязательно позволит вам полностью спрогнозировать будущую прибыль, поскольку сложность добычи и цена BTC будут меняться со временем (естественно).

    В настоящее время после регистрации вы можете зарегистрироваться только на контракты на добычу биткоинов в течение 36 месяцев. Если они были распроданы (а они были на момент написания статьи), вы также можете попробовать функцию аукциона Hashing24, которая позволяет вам предлагать ставки по хэш-мощность от существующих клиентов.

    Независимо от того, как вы покупаете свой контракт на добычу, Hashing24 взимает фиксированную плату в размере $0,00033 за GH/s в день. Существует также разовая плата за покупку хэширования с определенным хостом.

  • Eobot

  • Умный в плане безопасности, с возможностью расчета ежедневных прибылей.

    Достоинства:

    • Встроенный калькулятор для оценки прибыли.
    • Безопасный вход.

    Недостатки:

    • Мало информации о владельцах компаний.

    Eobot существует с 2013 года и зарегистрирован в Калифорнии. Ее владельцы решили остаться анонимными, поэтому на главном веб-сайте нет фотографий или офисных адресов.

    Сайт Eobot не очень хорошо взаимодействовал с нашим ad-blocker при регистрации, заставляя нас использовать другой браузер. Однако после того, как регистрация завершена, мы увидели, что веб-сайт уведомляет пользователей, когда кто-то регистрируется в их учетной записи с нового IP-адреса. Двухфакторная аутентификация также включена по умолчанию, что означает, что для доступа к вашей учетной записи вам необходимо предоставить код, отправленный по электронной почте, а также ваш пароль.

    Eobot предлагает контракты на добычу криптовалюты на 24 часа или пяти лет. Веб-сайт аккуратно оформлен, а также дает возможность посмотреть оценочную комиссию, чтобы вы могли рассчитать суточную прибыль в обмен на приобретенную вами мощность. На его главной странице очень ясно, что для большинства инвестиций потребуется около 52 месяцев для достижения безубыточных операций.

    Плата за обслуживание в настоящее время установлена в размере $0,00021 за GH/s в день. В отличие от других веб-сайтов по облачному майнингу, которые мы рассмотрели, Eobot также предлагает легкое для понимания объяснение того, как работает плата за обслуживание. Контракты доступны для широкого спектра криптовалют.

    Из-за желания владельца быть анонимным и для того, чтобы оставаться в рамках закона, прямой депозит денежных средств посредством банковского перевода не поддерживается. Тем не менее вы можете купить контракты с помощью Bitcoin и через кредитную карту USD через Epay.

    Источник: www.megachange.is

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *