Рынок переходит в «медвежью» фазу: BTC не смог удержаться выше $8000

Во вторник, 4 июня, криптовалютный рынок перешел в фазу снижения, практически все самые крупные цифровые активы начали терять ранее завоеванные позиции.

Основная монета биткоин не смогла удержаться выше $8000 и сейчас торгуется на уровне $7909. Рыночная капитализация этого актива просела за последние 24 часа на 7,5% до $140,715 млрд. BTC спровоцировал массированную распродажу на всех торговых площадках.

Вторая и третья монеты по капитализации эфир (ETH) и XRP упали более чем на 7% до $246 и $0,409 соответственно. Самые большие потери из первой десятки альткоинов понесла монета EOS, подешевевшая почти на 11% до $6,62. Если в мае капитализация криптовалютного выросла примерно на $50 млрд, то в июне она может резко сократится, считают аналитики.

На момент публикации данного материала стоимость цифровых активов снизилась до $251,202 млрд.

Парадоксальность ситуации заключается в том, что курс биткоина слабеет несмотря на рекордные показатели торговли фьючерсами на этот актив на Чикагской бирже (CME). Ранее сообщалось, что последний день мая стал самым результативным по объемам торговли биткоин-фьючерсами.

Однако BTC не смог удержать фундаментальные позиции выше $8000 и теперь рискует опуститься гораздо ниже этой отметки. Некоторые аналитики настроены пессимистично. Например, один из трейдеров Джош Рейгер спрогнозировал снижение биткоина до $7175, так как по его мнению на рынок вернулись «медведи».

Но в стане инвесторов есть и оптимисты. Они уверены, что откаты биткоина происходят по объективным причинам, но их влияние на позицию монеты минимальное. В большинстве случаев такие откаты стоимости являются краткосрочными, после чего актив переходит ко взятию новых высот.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *