Новости

Обновились данные по выплатам кредиторам Mt. Gox

Пользователи Reddit сообщили о раскрытии сумм в биткоинах, Bitcoin Cash и японских иенах, которые выплатят пользователям Mt. Gox. Согласно скриншоту, на счетах требований теперь отображается таблица со статусом погашения, суммами завершенного и незавершенного исполнения обязательств. Некоторые клиенты платформы уведомили, что получили фиат…

ПодробнееОбновились данные по выплатам кредиторам Mt. Gox

Питер Шифф: У биткоина дорогие транзакции

Резкий рост транзакционных комиссий в день халвинга дал повод президенту Euro Pacific Capital Питеру Шиффу снова заявить о провале первой криптовалюты. 20 апреля на фоне сокращения награды за блок средний размер сборов в сети подскочил до рекордной отметки $128,45. Эксперты во многом связали…

ПодробнееПитер Шифф: У биткоина дорогие транзакции

На фоне обновления в экосистеме Polkadot случился сбой

Парачейны Polkadot примерно на час прекратили производство блоков после реализации обновления в основной сети. Об этом сообщила команда Moonbeam.  По заявлению разработчиков парачейна для EVM-совместимых смарт-контрактов, работа возобновлена в примерно в 14:36 (МСК). «В настоящее время сеть функционирует нормально. Ждем подробностей об…

ПодробнееНа фоне обновления в экосистеме Polkadot случился сбой

ИИ-бот с открытым исходным кодом ворует криптовалюты

  Эксперт по кибербезопасности под псевдонимом dm557 обнаружил вредоносный проект на GitHub. Об этом он написал в соцсети Х (бывш. «Твиттер») 20 апреля. По его словам, ИИ-бот ворует приватные ключи пользователей. Согласно выводам dm557, во вредоносном ИИ-боте содержится «checkrug.py». Это файл, где…

ПодробнееИИ-бот с открытым исходным кодом ворует криптовалюты

Около половины пресейлов на базе Solana оказались скамом

Более 40% проектов в экосистеме Solana прекратили дальнейшее развитие спустя месяц после проведения пресейла. К такому выводу пришел независимый ончейн-аналитик ZachXBT. Эксперт изучил 27 проектов, собравших более 655 000 SOL в ходе предварительной продажи токенов. 12 из них оказались связаны…

ПодробнееОколо половины пресейлов на базе Solana оказались скамом

Трейдер превратил $10 тыс в $10 млн за одни сутки

Неизвестный пользователь в течение суток превратил $9769 в $10 млн на новом токене GUMMY. На это обратили внимание аналитики Lookonchain. За 12 минут до старта торгов GUMMY трейдер вывел 65,23 SOL с биржи MEXC. 64,5 SOL ($9769) он потратил на покупку 97,36 млн…

ПодробнееТрейдер превратил $10 тыс в $10 млн за одни сутки

В день халвинга комиссии биткоина обновили рекорд

Средний размер транзакционной комиссии в сети биткоина упал до $34,86 после достижения рекордной отметки $128,45 в день халвинга — 20 апреля. Рост транзакционных сборов начался в преддверии сокращения награды за блок. Эксперты связали тренд с активностью пользователей в ожидании запуска протокола Runes, приуроченного к событию.…

ПодробнееВ день халвинга комиссии биткоина обновили рекорд

Майкл Сэйлор продал акции MicroStrategy и заработал $370 млн

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор получил $370 млн в результате продажи ценных бумаг компании. В первые четыре месяца 2024 года он продал около 400 000 акций фирмы, сообщает CNBC. В 2023 году Сэйлор заключил соглашение с MicroStrategy о продаже активов созданной им…

ПодробнееМайкл Сэйлор продал акции MicroStrategy и заработал $370 млн

Трейдер заработал $1,5 млн на мем-коинах за пару дней

16-17 марта неизвестный пользователь заработал 8282,2 SOL (около $1,49 млн по курсу на тот момент) на семи мем-токенах. На это обратили внимание аналитики Lookonchain. Специалисты отметили, что на первом этапе трейдер закрыл шесть из десяти мем-коинов в убыток. Он был…

ПодробнееТрейдер заработал $1,5 млн на мем-коинах за пару дней

ZKasino подозревают в rug pull на $32 млн

Децентрализованная сеть азартных игр ZKasino подозревается в мошеннических действиях в отношении пользователей. Команда проекта собрала 10 515 ETH, а затем закрыла канал в Telegram и заблокировала вывод средств, сообщает аналитик Колин Ву. Ранее ZKasino запустило программу фарминга токенов ZKAS, участники…

ПодробнееZKasino подозревают в rug pull на $32 млн