10 основных вопросов по криптовалюте, которые рассмотрят на саммите G20 в июле

На прошлой неделе в Буэнос-Айресе, Аргентина, состоялось собрание G20, группы из 20 крупнейших экономик мира. Регулирование криптовалют было одной из основных тем, обсуждавшейся группой, а итоговый результат мог фундаментально повлиять на крипторынок.

В июле должны быть представлены первые конкретные предложение по регулированию, поэтому важно следить за всеми направлениями и событиями касающимися этой темы. Особенно интересно развитие тем, которые могут положительно повлиять на легитимность криптовалюты.

Вот основные 10 тезисов, которые были выдвинуты во время собрания G20:

1. Криптовалюты и Blockchain должны быть приняты

Страны из G20 признали, что люди имеют право выбирать криптовалюту, в качестве альтернативы экономической системы. Кроме того, страны понимают, что эта система сможет помочь в расширении политики благосостояния.

2. Государства признают гибель традиционной экономики

Министры согласились с тем, что традиционная экономика переживает переходный период и что уже невозможно отделить цифровую эпоху от экономики.

3. Регулирование неизбежно

Регулирование является неизбежным процессом. Несмотря на то, что экономика является цифровой, граждане – реальны, поэтому правила будут применяться, как и в других видах бизнеса.

4. Регулировать, но не запрещать

Члены G20 единогласно согласились с тем, что криптовалюты важны и представляют собой революцию в экономике и социальной организации, поэтому их нельзя запрещать, но регулировать их все равно необходимо.

5. Регулирование не будет препятствовать технологическому прогрессу, но налогообложение будет

Стало ясно, что процесс регулирования будет осуществляться очень осторожно, чтобы не налагались жесткие правила, которые препятствуют разработке новых технологий. Тем не менее, налоги все равно будут наложены на данную сферу деятельности.

6. В июле будут представлены первые предложения по регламентации

Президенты центральных банков, целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF), и организация экономического сотрудничества и развития будут отвечать за нормативные предложения G20. Первые практические предложения по регламенту будут представлены в июле этого года на 3-м заседании министров финансов и президентов центральных банков.

7. Предотвращение преступлений

Нормативные предложения будут в основном сосредоточены на предотвращении любой незаконной деятельности, такой как финансирование терроризма, предотвращения мошенничества с помощью ICO и криптовалютных проектов и отмывание денег.

8.Отслеживание и KYC

По-прежнему нет единого мнения относительно того, как или какие криптовалютные активы следует отслеживать или помечать таким образом, чтобы можно было определить, откуда они поступили и куда они идут. Тем не менее, стандарты KYC и Digital Identity должны быть ключевыми в процессе обсуждения.

9. Европа хочет возглавить этот процесс за пределами G20

Европа намерена возглавить процесс регулирования криптовалют, но не будет ждать позиции G2- до июля. Группа стран на континенте уже создала рабочую группу для обсуждения этого вопроса и внедрения практических норм для Европы.

10. Саморегулирование

Хотя этот вопрос не рассматривался на официальных встречал, за кулисами, процесс саморегулирования, который набирал силу в Японии, Пуэрто-Рико и США, может обрести свое место на повестке дня.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *