3 причины, указывающие на появление биткоин-ETF уже в следующем месяце

Многое изменилось в мире биткоина с тех пор, как предложение близнецов Уинклвосс по запуску биткоин-ETF было отклонено в марте прошлого года, пишет Bitcoinist. Теперь все обстоит иначе. Давайте рассмотрим три основные причины, почему теперь SEC может дать зеленый свет на открытие биржевого инвестиционного биткоин-фонда уже в следующем месяце.

1. Цена биткоина

Когда в марте 2017 года братья Уинклвосс подали заявку на открытие бикоин-ETF, большинство людей в криптопространстве не возлагали больших надежд на его одобрение. Затем последовало падение цены, которая опустилась с $1350 до $1000, что для того времени было очень глобальным.

Сегодня цена первой криптовалюты составляет $6190.21, что шесть раз больше той цены. Рыночная капитализация биткоина равна чуть более 100 миллиардам долларов, и регуляторы просто не могут пройти мимо этого факта.

2. Кастодиальные услуги

Традиционные инвесторы привыкли в основном воздерживаться от криптовалют во многом потому, что они, первым делом, являются инвесторами, а не ходлерами.

Но сегодня, кастодиальные услуги становятся важной темой для институциональных инвесторов. Так Coinbase и Швейцарская Фондовая биржа — это всего лишь некоторые из известных крупных имен, которые будут предлагать кастодиальные услуги для своих клиентов.

3. Нормативная ясность

Одной из основных причин отказа в прошлом году стала нерегулируемость рынка биткоина.

Но позже в том же году появилась торговля биткоин-фьючерсами на CBOE и CME. А крупнейший банк США Goldman Sachs начал изучать возможности запуска торгов криптовалютными деривативами.

В прошлом месяце SEC сама внесла дополнительную ясность, когда объявила, что биткоин, эфир и другие децентрализованные криптовалюты не будут классифицироваться как ценные бумаги.

Все это говорит о том, что банки и правительства стремятся получить свой кусок пирога, и регулируемый биржевой фонд, безусловно, поможет в этом отношении.

Также, генеральный директор Ян Ван Экк из Van Eyck Investment и SolidX предположил что цена биткоина покажет существенный рост по мере одобрения первого биткоин-фонда (ETF).

Напомним, ранее недавно стало известно, что Чикагская биржа опционов (CBOE) подала новую заявку на открытие Биткоин-ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *