Новости

Cobra: Власти США придут за вашими биткоинами

Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает,…

ПодробнееCobra: Власти США придут за вашими биткоинами

BNB Chain запустила вторую часть программы Airdrop Alliance

Команда разработчиков BNB Chain запустила второй этап программы Airdrop Alliance, в рамках которой продолжит ретроактивные аирдропы для пользователей BNB Smart Chain (BSC) и opBNB. В числе участвующих проектов: протокол ликвидности StakeStone; метавселенная World of Dypians; стратегическая карточная игра Cards Ahoy; облачная Web3-платформа 4Everland; протокол обмена…

ПодробнееBNB Chain запустила вторую часть программы Airdrop Alliance

В X планируют убрать реакции и репосты

Разработчики социальной сети X (ранее Twitter) тестируют новый интерфейс платформы. По словам одного из инженеров, в течение следующих нескольких недель «лайки» и репосты публикаций могут убрать из пользовательской ленты. «Лично я не работаю над этим изменением, но другие сотрудники тщательно…

ПодробнееВ X планируют убрать реакции и репосты

Friend.tech проведет обновление и аирдроп

Friend.tech готовится к выпуску новой версии платформы — Friend.tech V2 — и аирдропу токенов FRIEND. Релиз состоится в четверг, 2 мая, в 10:30 по тихоокеанскому времени (22:30 мск). Ранее релиз планировался на 20 апреля, но команда проекта объяснила, что им нужно…

ПодробнееFriend.tech проведет обновление и аирдроп

EigenLayer проведет аирдроп

Команда протокола рестейкинга EigenLayer объявила о запуске токена и проведении аирдропа. В блоге Eigen Foundation — некоммерческой организации, поддерживающей протокол — сказано, что общее количество токенов EIGEN составит около 1,67 млрд. Около 45% из них выделят сообществу EigenLayer, в том числе 15% разделят…

ПодробнееEigenLayer проведет аирдроп

Основателя Samourai Wallet выпустили под залог

Сооснователь и CEO анонимного биткоин-кошелька Samourai Wallet Кеонн Родригес не признал себя виновным в ведении нелицензированного платежного бизнеса и отмывании преступных доходов. Об этом сообщает CoinDesk. 29 апреля Родригеса выпустили под залог в $1 млн, который обеспечен недвижимостью в Пенсильвании, а…

ПодробнееОснователя Samourai Wallet выпустили под залог

Джеймсон Лопп совершил атаку на тестовую сеть биткоина

Соучредитель и директор по безопасности платформы Casa Джеймсон Лопп совершил атаку на тестовую сеть биткоина, нарушившую ее нормальное функционирование. В своем сообщении разработчик признался, что его действия привели к созданию более 165 00 блоков всего за неделю. В обычных условиях на это…

ПодробнееДжеймсон Лопп совершил атаку на тестовую сеть биткоина

Гонконг открыл торги спотовыми биткоин и Ethereum-ETF

30 апреля на гонконгской фондовой бирже (HKEX) официально начались торги шестью спотовыми ETF на основе биткоина и Ethereum. Эмитентами выступили China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, Инструменты получили следующие тикеры: Bosera HashKey Bitcoin ETF (3008.HK); Bosera HashKey Ether ETF (3009.HK); ChinaAMC Bitcoin…

ПодробнееГонконг открыл торги спотовыми биткоин и Ethereum-ETF

USDC обошел USDT по ежемесячным транзакциям

Стейблкоин USDC обогнал лидера сегмента — USDT от Tether — по количеству транзакций за месяц, заметили аналитики Visa. По их данным, в апреле 2024 года совершено 166,6 млн операций в USDC против 163,6 млн в USDT. Впервые «стабильная монета» от консорциума Centre вырвалась вперед по показателю…

ПодробнееUSDC обошел USDT по ежемесячным транзакциям