Amazon позволит запускать сети Ethereum и Hyperledger «за несколько минут и пару кликов»

Amazon позволит запускать сети Ethereum и Hyperledger «за несколько минут и пару кликов»

Вице-президент платформы Amazon Web Services (AWS) Джефф Барр заявил, что пользователи смогут запускать публичные и частные сети эфириума, а также приватные сети Hyperledger Fabric «за несколько минут и пару кликов».

За автоматизацию и настройку блокчейна будет отвечать система «шаблонов» CloudFormation Templates. В блоге компании уже опубликованы инструкции для пресетов к блокчейну Ethereum. Также сервис предоставит клиентам аналитические инструменты EthStats и EthExplorer. Первый собирает данные о состоянии сети эфириума, второй отслеживает транзакции и смарт-контракты.

Барр отметил, что компании и пользователи получат доступ ко всем ресурсам AWS, необходимым для надёжной работы и масштабируемости сетей. Также клиенты смогут разрабатывать, запускать и развивать децентрализованные приложения.

AWS объявил о работе над блокчейн-сервисом в 2016 году. Через год появились слухи, что компания не будет поддерживать децентрализованные сети. Однако в конце 2017-го Amazon сработался с консорциумом R3 DLT и запустил платформу Corda, которая позволяет создавать децентрализованные приложения на облачных мощностях компании.

Ранний выход на рынок облачных сервисов для блокчейна может дать AWS ощутимое преимущество перед конкурентами, а также стимулировать приток новых клиентов и повысить и без того положительную динамику сервиса.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *