Аналитик Bloomberg назвал претендента на роль Сатоши Накамото

Главный аналитик Bloomberg Эрик Балчунас выяснил, кем был таинственный Сатоши Накамото в реальной жизни. И его версию нельзя назвать новой.

Балчунас написал в Твиттере, что, изучив все данные о Сатоши, он пришёл к выводу, что легендарный создатель биткоина был компьютерным программистом Хэлом Финни. Он известен как один из первых сторонников BTC, который помог улучшить сеть BTC, общался с Накамото по электронной почте и провёл с ним в 2009 году первую биткоин-транзакцию.

Финни скончался в 2014 году, когда ему было 58 лет, из-за бокового амиотрофического склероза. Последняя капля, которая убедила Балчунаса в том, что Финни был Сатоши, – это скриншот сообщения на форуме, отправленного ещё в 1993 году.

В этом тексте Финни описывает идею «криптовалютных торговых карт» – то, что в наши дни известно как невзаимозаменяемые токены (NFT).

… судя по всему, что я видел/читал, Хэл = Сатоши.

За последние несколько лет были предложены и другие «кандидаты» на роль настоящей личности Сатоши Накамото, в частности, генеральный директор Blockstream Адам Бэк.

Дело доходило до того, что некоторые люди объявляли себя Сатоши Накамото. Самый известный из них – австралийский компьютерный учёный и предприниматель Крейг Райт, который судился с Виталиком Бутериным, публично назвавшим его мошенником.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *