Аналитик CoinDesk: Есть вероятность скорой восходящей коррекции

Впервые с января 2015 года 14-недельный индекс относительной силы (RSI) оказался ниже отметки 30.00. По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, столь глубокая перепроданность может свидетельствовать об истощении медведей.

Многие эксперты теханализа утверждают, что после погружения RSI ниже отметки 30.00 часто происходит сильная восходящая коррекция. С другой стороны, если нисходящее движение сильное и сопровождается большими объемами торгов, то этот индикатор может находиться в зоне перепроданности достаточно продолжительное время.

Сейчас биткоин торгуется в районе $3400. За последние сутки средневзвешенная цена BTCпросела на 4,17%; за последние семь дней — на 14,5%.

Недельный график

Цена биткоина вплотную приблизилась к MA 200, которая, по мнению многих экспертов, является ключевым уровнем поддержки, проходящим вблизи отметки $3000.

В конце января RSI быстро опустился ниже отметки 50.00 на недельном графике, просигнализировав о резкой смене настроений на рынке. Как уже говорилось, сейчас индикатор на отметках ниже 30.00, то есть, в зоне перепроданности.

Также отметим, что в далеком по меркам мира криптовалют 2015 году RSI пробыл ниже отметки 30.00 совсем недолго.

Дневной график

Цена продолжает торговаться под нисходящей трендовой линией. Скользящие средние с периодами 5 и 10 по-прежнему движутся «на юг», намекая о доминировании продавцов на рынке.

В ближайшие день-два биткоин может встретиться с 200-недельной MA на отметке $3179. Этот уровень может устоять под напором медведей, учитывая перепроданность на RSI.

Однако если цена преодолеет MA 200, медвежьи настроения могут значительно усилиться. В таком случае следующей остановкой станет отметка $2972, соответствующая сентябрьскому минимуму.

Чтобы вырваться из лап медведей, биткоину для начала нужно подняться выше нисходящей трендовой линии на дневном графике. Однако чтобы настроения на рынке кардинально изменились, необходимо преодолеть отметку $4400, соответствующую максимуму 29 ноября.

Напомним, несколько дней назад цена биткоина обновила минимум 2018 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *