Аналитик Fundstrat: Биткоин быкам придется пока поубавить свой пыл

Технический эксперт Fundstrat Global Advisors заявил, что на восстановление тенденции роста криптовалютного рынка уйдет ещё несколько месяцев.

На прошлой неделе биткоин смог удержаться от падения ниже уровня 6000 долларов, но сегодня BTC торгуется в среднем на 13% ниже сентябрьского максимума (7400 долларов).

По словам аналитика компании Fundstrat Global Advisors, Роба Слеймера, биткоин быкам придется пока поубавить свой пыл. В своем недавнем отчёте для клиентов эксперт заявил:

«Учитывая технический ущерб 2018-ого года, мы ожидаем, что большинству криптовалют, вероятно, понадобятся месяцы для восстановления перед тем, как рынок снова покажет уверенный рост».

Ранее в этом месяце главный аналитик и управляющий партнер той же компании, Том Ли, вновь показал уверенность в росте цены на биткоин, основываясь на решении CBOE Global Markets запустить торговлю эфириум-фьючерсами:

«С декабря этого года, если кто-то хотел оставаться медведем.., но не хотел залечь, они могли шортить BTC. Сейчас они могут шортить ETH, а это означает, что сумма играющих на понижение BTC-фьючерсов будет падать».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *