Аналитик IG Крис Бьючемп: Биткоин близок к «моменту капитуляции»

Биткоин критически близок к потере доверия инвесторов, что приведёт к ещё более глубокому падению рынка из-за того, что инвесторы начнут судорожно выводить из него свои деньги. Таково мнение Криса Бьючемпа, аналитика онлайн-трейдинговой платформы IG. В разговоре с Financial Times он заявил, что лидирующая криптовалюта близка к «моменту капитуляции», когда критическая масса инвесторов начнёт покидать рынок, запуская неприятный для её держателей цикл падения курса и новых продаж.

На прошлой неделе, после того как курс биткоина достиг 4 000 долларов, CEO Genesis Trading Майкл Моро заявил, что криптовалюта, вероятно, движется ко «дну» на уровне 3 000 долларов. По его мнению, это связано с тем, что биткоин начали продавать те, кто купил его до скачка в 2017 году. Согласно Моро, они начали ликвидировать свои биткоин-сбережения либо для того, чтобы получить-таки какую-нибудь прибыль, либо для того, чтобы снизить потери, если курс биткоина нырнёт ещё ниже.

Бьючемп придерживается примерно того же мнения – на его взгляд, хотя многие инвесторы, вероятно, рады были держать свой биткоин-портфель, когда курс находился в районе 6 000 долларов, они «гораздо менее рады» держать его, когда курс упал до 4 000 долларов и ниже. По его словам, эти инвесторы «скорее всего, заберут деньги и убегут с рынка». Бьючемп добавил, что в течение прошлой недели в IG наблюдался 20-процентный рост коротких позиций по биткоину.

Основатель Morgan Creek Capital Энтони Помплиано ранее выразил похожую точку зрения касаемо краткосрочного будущего биткоина, заявив, что его курс упадёт на 85% относительно рекордного показателя после того, как инвесторы, наконец, сдадутся и попытаются выйти с рынка. Однако, в отличие от Бьючемпа, он намерен держать биткоин долго и считает, что в будущем первая криптовалюта покажет значительный рост.

Альтернативной точки зрения придерживается и рыночный аналитик Питер Брендт, который недавно заявил, что, пока обычные трейдеры и новички пытаются выйти с рынка, «сильные руки», нацеленные на долгую игру, выигрывают от упавшего курса, т.к. это даёт им возможность приобрести больше биткоинов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *