Аналитики банка Barclays: цены биткоин похож на распространение вирусных инфекций

Природа биткойна во многом схожа к инфекционным заболеваниям и сами инвесторы криптовалюта могут быть разделены на три группы: инфицированных, восприимчивых к инфекции и имеют к нему иммунитет. К такому выводу пришли аналитики Barclays, пишет Bloomberg.

В своем исследовании Джозеф Абат из Нью-Йоркского отделения Барклайс пытались построить модель оценки стоимости актива, опираясь на законы эпидемиологии.

«Как владельцы активов становятся все более и более человек, доля населения, которая может перейти в категорию покупателей (потенциальных перевозчиков), падает, а доля населения, готового перейти в разряд продавцов (восстановление) растет. Это в конечном итоге приводит к стабилизации цен и, следовательно, с увеличением числа случайных потрясений, которые меняют соотношение покупателей и продавцов, то цена начнет падать», — написал он в своем недавнем письме клиентам.

Аналитики Barclays: Ценовые движения биткоина похожи на распространение вирусных инфекций

По его словам, это приводит к перенасыщению продажа и, как следствие нижняя экспоненциальная ценам.

«Подобная динамика наблюдается и в распространении инфекционных заболеваний, когда эпидемия достигнет так называемого порога иммунитета – точка, в которой значительная часть населения становится иммунитет, то повторные вспышки эпидемии не происходит», — говорит аналитик.

Главная переменная, которая определяет, когда рост биткоина сменяется падением, — это доля населения, которая знает о биткоин и кто хочет вложить в него (рецептивной), утверждает Джозеф Абат. Таким образом, в странах с развитой экономикой, где все знают о bitcoin, доля восприимчивого населения мало.

«Мы считаем, что фаза спекулятивный распределение инвестиций в криптовалюты в прошлое, вместе с ней остался позади и пик цен», — заключает он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *