Аналитики: Рост XRP до $1 вполне может состояться до конца года

Криптоинвесторы в панике: биткоин продолжает дешеветь, утягивая за собой весь рынок. Однако среди крупнейших криптовалют есть одна, которая еще может удивить. Рассказываем, почему многие аналитики уверены, что еще до Нового года курс XRP вырастет до $1.

По мнению Найджела Грина, основателя и генерального директора консалтинговой фирмы deVere Group, цена токенов Ripple достигнет $1 в этом году. В своем прогнозе Грин ссылается на положительный фон, окружающий криптовалюту, и ее практическую ценность.

Аналитики и обозреватели рынка по-разному отнеслись к этому прогнозу. Некоторые, например Маруан Гарсон, заявили о поддержке оптимистичных взглядов Грина. Гарсон, управляющий директор платформы криптовалютных деривативов Amulet, сказал:

«Я определенно согласен с этой оценкой. Перед запуском xRapid цена уже подскакивала до $0,75. Если до конца года партнеры Ripple начнут использовать XRP в повседневной деятельности, то рост до $1 вполне может состояться. Дальше все будет зависеть от развития и использования. Разработчики пообещали, что некоторые партнеры будут активно использовать XRP. Как только люди увидят, что это действительно произошло, интерес к криптовалюте возрастет, как и ее стоимость».

Крис Клайн, соучредитель и операционный директор Bitcoin IRA, выражает похожее мнение. Ссылаясь на «многочисленные факторы», такие как запуск xRapid и Ripple for Good, он говорит:

«Я согласен с прогнозом Найджела Грина, что токены XRP достигнут $1 до конца этого года».

Клайн добавляет, что цена XRP может возрасти, если «недавнее смягчение запретов на рекламу криптовалют в Google и Facebook» вызовет «всплеск интереса в конце года».

Другие эксперты более осторожны в своих прогнозах. Например, аналитик eToro Мати Гринспен описал шансы XRP подорожать до $1 в этом году как «реальную возможность со спектром вероятных исходов».

Он подчеркнул, что нисколько не удивится, если токены достигнут этого уровня, учитывая чрезвычайную изменчивость цен. В этом случае конец года для криптовалюты будет «захватывающим».

Ripple может достичь $1 в 2018-м, однако более вероятно, что «он проведет довольно продолжительное время в диапазоне $0,8−0,9, если до Нового года не будет сделан какой-либо очередной важный анонс», считает Джо Дипаскуале, гендиректор криптовалютного фонда-инвестора в хедж-фонды BitBull Capital.

На фоне общего спада на крипторынке эти прогнозы могут показаться слишком оптимистичными, однако стоит отметить, что пока биткоин обновлял годовые минимумы, утаскивая за собой почти весь рынок, лучший рост среди топ-100 криптовалют показывал именно Ripple — а это о чем-то говорит.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *