Аналитики советуют покупать биткоин

За прошедший месяц биткоин подорожал на 60%. 14 августа цифровая монета впервые с середины мая достигла отметки $48 тыс. 16 августа главная криптовалюта торгуется на уровне $47,3 тыс., а ее капитализация составляет $889,9 млрд, по данным CoinGecko, пишет РБК Крипто.

Эксперты назвали факторы, которые будут способствовать росту биткоина в ближайшие месяцы.

Помимо биткоина выросли и другие цифровые монеты. За прошедший месяц Ethereum подорожал на 88%. За аналогичный период курс Cardano вырос на 110%. Токен занял третью позицию в списке крупнейших по капитализации криптовалют, по данным CoinGecko.

Стоимость Binance Coin за месяц увеличилась на 60%, а XRP выросла на 154%. В результате роста криптовалют общая капитализация крипторынка 12 августа впервые с середины мая превысила $2 трлн. За последние четыре недели капитализация рынка цифровых активов увеличилась более чем на $800 млрд.

На текущих уровнях имеет смысл инвестировать в биткоин на долгий срок (от года), считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его мнению, в ближайшее время котировки не вернутся к отметке в $30 тыс., однако инвесторам нужно быть готовым к просадкам в 15-20%, поскольку есть вероятность коррекции к уровню $40 тыс.

«Глобально, если до конца года мы увидим обновление исторического максимума, то в следующем году биткоин сможет достичь уровня $100 тыс., поэтому покупать биткоин — это всегда хорошая идея», — пояснил аналитик.

Сейчас рынок в восходящем тренде, говорит CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов. По его прогнозу, уже до конца лета с высокой долей вероятности стоимость главной криптовалюты превысит $50 тыс.

«Если текущий импульс сохранится, то до конца года мы можем увидеть не только $60 тыс., но и более высокие уровни», — отметил эксперт.

С прогнозом Жданова согласился и директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash Никита Сошников. По его словам, к концу августа цена биткоина превысит $50 тыс., если до конца месяца не будет никаких негативный сообщений для крипторынка.

Несмотря на негативные новости из США, где планируют ввести дополнительные налоги для представителей криптоиндустрии, быки победили и котировки отправились вверх, отметил Жданов. По его мнению, одной из самых важных новостей за последнее время стала публикация финансового отчета компании Tesla за второй квартал текущего года. В документе было отражено, что компания не продавала биткоин, несмотря на падение его стоимости.

Курс биткоина зависит не только от рациональных факторов, но и от эмоций инвесторов, то есть от их эмоционального восприятия перспектив рынка, пояснил Сошников.

«Сейчас это восприятие скорее позитивное и демонстрирует, что инвесторы ожидают дальнейший рост. Но не раз мы наблюдали, как совокупность некоторых факторов может развернуть это восприятие вспять», — предупредил Сошников.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *