Андреас Антонопулос выразил свое мнение по поводу волатильности биткоина

Автор книги «Mastering Bitcoin» Андреас Антонопулос ответил на ряд вопросов о перспективах биткоина в ходе недавнего выпуска подкаста «What Bitcoin Did».

Говоря об изменениях, которые могут произойти, если большее число компаний будет конвертировать свои средства в биткоин и не выводить их обратно, Антонопулос призвал в первую очередь подумать об объёме транзакций, рост которого станет залогом повышения ликвидности и снижения волатильности, благодаря чему потенциальные пользователи криптовалюты будут охотнее вкладывать в неё свои деньги.

«По мере разрастания биткоина шевелить его будет всё сложнее и сложнее. Когда люди принимают долгосрочные решения и используют криптовалюту в своём бизнесе, встраивают её в системы учёта, меняется их отношение, биткоин становится в меньшей мере спекулятивным инструментом и в большей – средством обмена», – пояснил он.

По мнению Антонопулоса, волатильность биткоина является «очередным примером проблемы курицы и яйца»: биткоин волатилен из-за малого распространения, которое в свою очередь обуславливается его высокой волатильностью.

«Люди говорят, как можно добиться его распространения при таком уровне волатильности. Другими словами, они заявляют, как он может стать большим, если он маленький, потому что волатильность – это симптом размера. Когда он станет большим, у него не будет волатильности. Это логический круг», – добавил Антонопулос.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *