Арбитр сети EOS отменил подтвержденные транзакции

11 ноября пользователь Reddit AUTI9003 разместил скриншот, из которого видно, что арбитр сети EOS отменил транзакции, которые уже получили подтверждение.

В так называемой Конституции EOS предусмотрен арбитраж при возникновении споров между пользователями. В контексте текущей ситуации заявитель объяснил, что неизвестные лица похитили его приватные ключи посредством фишинга. Арбитром выступил некто Бен Гейтс под руководством Моти Табуло.

«В соответствии с полномочиями, предоставленными мне как арбитру по статье 6 Правил разрешения споров, я, Бен Гейтс, устанавливаю, что аккаунт EOS должен быть возвращен заявителю немедленно, а средства, отправленные с этого аккаунта, заморожены и возвращены», — говорится в постановлении арбитража.

Ранее аудитор распределенных сетей Whiteblock сообщал, что в сети EOS производители блоков имеют возможность изменять данные в распределенной сети.

В ходе интервью на Youtube-канале Colin Talks Crypto создатель протокола EOS Дэн Лаример заявил, что «децентрализация — это не то, к чему мы стремимся». Он рассказал, что несмотря ни на что, блокчейн EOS более децентрализован, чем биткоин и Ethereum, поскольку для контроля 50% сети потребуется 11 пулов, тогда как для биткоина — 4, а для Ethereum — 3.

Напомним, недавно разработчики стейблкоина CarbonUSD объявили о переходе на блокчейн EOS.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *