Ассоциация бирж виртуальных валют Японии может ограничить объемы торгов ряда клиентов

Как сообщает издание Cointelegraph, Японская Ассоциация бирж виртуальных валют (JVCEA) планирует ввести ограничения на торговую деятельность некоторых пользователей.

Так, по задумке JVCEA, биржи, входящие в состав ассоциации, должны определить максимальный лимит на торговые объемы для клиентов, которые имеют небольшие активы. Данная мера вызвана желанием саморегулируемой организации защитить трейдеров от серьезных потерь и каждодневных расходов. Стоит отметить, что точные пределы ограничений пока не установлены.

Как сообщается в отчете, криптобиржи смогут сами выбрать план по реализации данных требований.

Так, площадки могут установить либо универсальный потолок, который предполагает существование одного фиксированного предела для всех трейдеров, имеющих небольшие активы, либо можно разработать наиболее персонализированный подход, определив различные лимиты для различных клиентов, исходя из таких факторов, как их опыт инвестирования, уровень дохода, стоимость активов и возраст.

Дополнительно сообщается, что JVCEA планирует ввести ограничение на трейдинг для несовершеннолетних, требуя подтверждения возраста в качестве меры по борьбе с отмыванием денег.

В дополнение ко всему, несколькими днями ранее Ассоциация заявила о желании установить лимиты на маржинальную, с тем же намерением — исключить рост серьезных убытков клиентов, вызванных высокой волатильностью крипторынка.

Ассоциация бирж виртуальных валют Японии была создана весной этого года. Ее состав насчитывает 16 криптобирж, объединившиеся для создания и координации правил безопасности в области криптоторговли. Также известно, что JVCEA планирует регулировать японский рынок совместно с местным агентством финансовых услуг (FSA), недавно реструктурированным для улучшения работы с новыми финансовыми технологиями, включающими в себя и цифровые валюты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *