Банк Японии: Криптовалюта сделает жизнь людей в обществе гораздо более удобным

ЦБ Японии: Криптовалюта сделает жизнь людей в обществе значительно удобнее

30 марта в учебном руководителя ресурсного информационного отдела Банка Японии Масаси Курамото опубликованы ответы на вопросы под заголовком «давайте задумаемся о крипто».

Издание представляет собой изложение ответов на наиболее часто задаваемые вопросы о криптовалюте: об использовании криптовалюты в реальном мире, как платежи и переводы, их рентабельности, активов и т. д. Один из вопросов, например, гласит: «не должны ли мы лучше запретить-то мы не понимаем»?

Отвечая на этот вопрос, Курамото говорит, что пока криптовалюты не достигли тех целей, для которых они были первоначально разработаны, а именно «дешевле переводы» и «поддержка социально-значимой деятельности». Однако, по мнению представителя Банка, крипто-валют, когда они достигают высокого уровня зрелости в будущем, может сделать жизнь людей в обществе гораздо легче.

«Для этого важно, чтобы попробовать этот инструмент. Есть основания полагать, что со временем существующие криптовалюты будут набирать новых приложений, способствуя дальнейшему технологическому развитию», – сказал представитель Центрального банка.

Несмотря на положительный ответ, представитель ЦБ не считает, что криптовалюты могут быть по сравнению с Фиатными деньгами, такие как иена или доллар, так как криптовалюта не подкрепленная «Центральный банк, Корпорация или финансовое учреждение», а потому, по его мнению, им не хватает доверия со стороны пользователей.

Курамото не обошли стороной и тему пресловутого воровства января жетонов 530 млн долларов США с Токио крипто Coincheck Обмен валюты, обвинив свое руководство в пренебрежении безопасностью, и пояснив, что расследование по этому делу еще не закончено. Напомним, что крипто Обмен валюты в феврале, выплатила компенсации жертвам хакерской атаки.

«Как вы знаете, в мире криптовалют в Японии популярны, поэтому вполне вероятно, что плохие парни со всего мира будет выглядеть в Японию и получают новые знания», – сказал представитель Банка, напомнив инвесторам О мерах предосторожности при инвестициях в криптовалюты.

В середине февраля глава японского Центробанка на заседании в парламенте заявил, что криптовалюты не представляют угрозы для японской иены, и он видит в них опасность для существующих валют в ближайшем будущем.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *