Binance Coin: Что нужно знать о предстоящем сжигании токенов

Ежеквартальное сжигание токенов BNB должно состояться 18 июля согласно графику, установленному Binance, сообщает AMBCrypto.

Сжигание монет является частью программы, описанной в whitepaper. Это процесс отправки токена на недействительный адрес, который не имеет приватного ключа. Данные меры позволяют эффективно удалять токены из обращения, тем самым уменьшая предложение актива.

BNB — это токен стандарта ERC20, выпущенный для пользователей Binance. В работе платформы он используется прежде всего для снижения комиссионных сборов: в настоящий момент пользователям предлагается скидка в размере 50%.

Как говоритсся в whitepaper:

Каждый квартал мы будем использовать 20% нашей прибыли, чтобы выкупать и уничтожать BNB. Это будет происходить до тех пор, пока мы не выкупим 50% всех токенов BNB (100 млн).

Первое сжигание монеты BNB состоялось 18 октября 2017 года, тогда было сожжено 986,000 токенов BNB. Это не оказало большого влияния на цену монеты, которая торговалась на отметке $1.31 в день сжигания.

Второй сжигание прошло 18 января 2018 года, после того, как об этом было объявлено 15 января. Тогда всего было сожжено 1,8 миллиона токенов BNB.

Торговый график на Binance (середина января)

Как видно из графика, цена неуклонно двигалась вниз до сжигания монет. С максимума в $23 15 числа монета демонстрировала медленное снижение вплоть до 18 числа, когда она увеличилась в цене с $10.06 до $ 15.54 в течение одного дня.

Последний раз 18 апреля было уничтожено 2,2 миллиона токенов BNB. Стоит отметить, что тогда  монета не продемонтрировала резких изменений в цене.

Интересно, как сжигание монет в этом месяце отразится на курсе BNB. Время покажет.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *