Binance меняет политику сбора средств за листинг криптовалют

В этот понедельник биржа криптовалют Binance объявила о внесении изменений в её политику сбора средств за листинг криптовалютных активов. Начиная с сегодняшнего дня все комиссии, собираемые биржей за добавление токенов на торговую площадку, будут на 100% прозрачными и направляться на благотворительность. Об этом компания пишет на своём сайте.

«Команды проектов будут предлагать сумму, которую они хотели бы предоставить в качестве “комиссии за листинг” или, как теперь это правильнее называть, “пожертвования”. Binance не будет сама диктовать сумму, минимального значения тоже нет», — объясняет биржа.

Согласно Binance, сегодняшнее изменение является продолжением её благотворительных инициатив и отражением стремления компании к использованию блокчейна “во благо”. В ближайшее время биржа обещает сделать новое объявление по этой теме.

Проекты, чьи токены в настоящее время ожидают рассмотрения на Binance, могут обновить свои заявки и изменить указанные в них суммы в свете новых обстоятельств.

«Binance продолжит придерживаться тех же высоких стандартов в процессе рассмотрения предложений. Большое пожертвование не является гарантией листинга и никак не может повлиять на процесс», — добавляет биржа.

Ранее Binance неоднократно критиковали за непрозрачный процесс добавления активов и, предположительно, слишком высокие комиссии за листинг. Так, сооснователь Expanse Кристофер Франко в августе написал, что биржа назначила им сумму в 400 BTC. В ответ на это CEO Binance Чангпенг Жао заявил, что его компания выбирает проекты в соответствии с их качествами, а не способностью уплатить высокий комиссионный сбор. Он также отметил, что Ethereum, NEO, XRP, EOS, Monero, Litecoin и многие другие криптовалюты попали на Binance, не уплатив за это ни цента.

Приблизительно в это же время южнокорейский блокчейн-проект CyClean обвинил Binance в том, что она получила оплату за листинг их токена, но под надуманным предлогом отказалась выполнять свои обязательства.

Сама Binance в феврале сообщила, что вынуждена отклонять 97% заявлений на листинг альткоинов.

Позднее в Twitter Жао пояснил, что на токены, которые были добавлены на Binance до этого дня, распространяются положения о конфиденциальности, ввиду чего условия их добавления не могут быть раскрыты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *