Binance запускает собственную OTC-платформу

Криптовалютная биржа Binance присоединилась к всеобщему течению последнего времени и в эту среду объявила об открытии собственного внебиржевого сервиса.

В отличие от предложения некоторых других компаний в этом пространстве, OTC-площадка Binance позволит осуществлять обмен исключительно между криптовалютами без привлечения фиата, но делать это с большими объёмами, чем позволяет основной стакан биржи. 

Binance не уточняет, какие именно активы будут торговаться на новой платформе, лишь сообщая о доступности «множества криптовалют, представленных на бирже». Списание и зачисление средств будет осуществляться напрямую через основные счета пользователей на бирже.

Для получения доступа к OTC-платформе пользователю необходимо иметь верифицированный счёт и связаться с биржей через e-mail [email protected]. Минимальный объём сделки составляет 20 биткоинов.

В качестве основных преимуществ заключения сделок на своей OTC-платформе Binance называет всё то, чем могут похвастаться аналогичные сервисы конкурирующих компаний: возможность быстрого обмена крупного объёма криптовалют и предварительного определения цены исполнения, а также приватность, которая обеспечивается заключением сделок вне основной книги заявок.

К настоящему моменту собственные внебиржевые сервисы успел открыть целый ряд криптовалютных фирм, в том числе Bittrex, Coinbase, OKEx, Huobi, Circle, itBit, Kenetic Capital, Genesis Trading и SFOX.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *