Биржа Gatecoin прекращает свою работу

Гонконгская крипто-биржа Gatecoin закрывается и переходит к этапу ликвидации в соответствии с распоряжением суда, свидетельствует уведомление на сайте компании.

«В свете сложившихся обстоятельств мы испытывали финансовые трудности на протяжении некоторого времени, масштаб которых не позволяет нам продолжать вести свою операционную деятельность, – пишет биржа. – 13 марта 2019 года суд вынес решение о ликвидации нашей компании».

В 2016 году Gatecoin подверглась хакерской атаке, потеряв 185 000 Ethereum и 250 биткоинов или около $2 млн. Хотя этот инцидент оказал значительное влияние на благосостояние биржи, он не стал той причиной, из-за которой Gatecoin пришлось закрыться.

В официальном заявлении Gatecoin связывает принудительную ликвидацию своего бизнеса с действиями сторонних поставщиков платёжных услуг:

«Как вам может быть известно, после того как у нас начались проблемы с банковскими партнёрами в сентябре прошлого года, мы стали работать с поставщиком платёжных услуг (PSP). PSP, однако, не проводил большую часть платежей своевременно, что, в свою очередь, почти парализовало нашу операционную деятельность на несколько месяцев и стало причиной существенных убытков с нашей стороны».

«Даже после того как нам удалось избежать дальнейших убытков путём ухода от PSP к более надёжному альтернативному сервису, который занялся обработкой переводов клиентов, ситуация не улучшилась, потому что значительная часть наших средств оставалась в распоряжении PSP. Потратив несколько месяцев на попытки возврата этих средств, мы подали в суд на PSP, но получили ответ, согласно которому мы вряд ли смогли бы вернуть все причитающиеся нам средства», – добавляет биржа. 

Gatecoin была основана в 2013 году и являлась одной из первых регулируемых бирж криптовалют. Оставшиеся на её счетах активы компания намерена распределить в пользу кредиторов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *