Биржа GMO Coin отчиталась о совершенствовании бизнеса следуя приказу FSA Японии

Дочерняя компания по обмену криптовалют японского интернет-гиганта GMO подробно рассказала о своих планах по улучшению своей деятельности. GMO Coin представила отчет о совершенствовании бизнеса финансовому регулятору страны. GMO Internet также создала аудиторскую службу информационной безопасности для всей группы.

GMO усиливает требования безопасности

GMO объявила в пятницу о создании своего аудиторского бюро информационной безопасности Группы «для усиления управления и контроля безопасности информации во всей группе». Компания написала:

«Мы будем защищать важную информацию о клиентах от все более изощренных кибер-атак нашими высокозащищенными контрмерами и добиваться повышения грамотности в области информационной безопасности и повышения безопасности персонала.»

Японское агентство финансовых услуг (FSA) издало распоряжение о совершенствовании бизнеса криптобиржи, дочерней компании Интернет-гиганта GMO, 8 марта после проведения инспекции. Агентство начало осматривать все криптовалютные биржи после взлома Coincheck, одной из крупнейших бирж в Японии. FSA требует «Внедрение эффективной системы управления рисками в рамках системы» в соответствии со статьей 63-16 Закона о платежах средств.

GMO является одной из крупнейших интернет-компаний в Японии со штаб-квартирой в Токио. Он использует GMO Click, который является «крупнейшим поставщиком торговых услуг FX для розничных инвесторов в Японии», — говорится на веб-сайте компании. В прошлом году GMO также начала свою криптовалютную майнинговую деятельность.

План улучшения бизнеса GMO

Следуя приказу FSA, биржа представила план улучшения бизнеса, как того требует агентство. Обмен будет сообщать о своем прогрессе и статусе реализации регулятору «каждый месяц к 10-му дню следующего месяца в письменной форме до тех пор, пока не будет завершен план улучшения бизнеса». Первая отчетная дата — последний день марта.

В частности, биржа планирует создать эффективную систему управления рисками. «Команда менеджеров проанализировала и исследовала коренные причины сбоев системы, сформулировала конкретные контрмеры и ответила на реальную ситуацию с расширением бизнеса», — рассказала компания.

План улучшения бизнеса включает:

  •  Система управления бизнесом.
  •  План готовности к непредвиденным обстоятельствам в случае сбоя.
  •  Безопасность информации, положение управления кибербезопасностью.
  •  Системы управления качеством и управления конфигурацией «GMO Coin outlined».
  • В своем заявлении биржа заявила, что они «искренне приносят извинения за неудобства и беспокойство, которые испытывают наши клиенты и заинтересованные стороны», добавив:

    «Мы глубоко задумываемся над тем, чтобы серьезно отнестись к этому административному наказанию и будем неуклонно выполнять планы улучшения в целях укрепления и совершенствования системы управления рисками для дальнейшего улучшения обслуживания, при котором клиенты могут чувствовать себя в безопасности».

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *