Биржа OKex объявила о запуске собственного utility-токена

Вслед за биткоин-биржей Huobi о запуске собственного utility-токена объявила OKEx. Новый токен получил название OKB и изначально базируется на стандарте ERC-20.

Как говорится в сообщении биржи, в настоящий момент значительная часть информации относительно OKB все еще конфиденциальна, и дополнительные детали будут раскрыты в скором времени.

Тем не менее, биржа уже сейчас заявляет, что запуск токена не предполагает проведение ICO. Кроме того, в будущем OKB будет переведен на собственный блокчейн биржи OKChain. OKB станет ключевой частью архитектуры и развития биржи, при этом будет приниматься не только на OKEx, но и в других проектах компании.

В общей сложности планируется выпустить 1 млрд токенов OKB, из которых 50% будут распределены бесплатно среди пользователей OKEx, что позволит им принимать более активное участие в дальнейшем развитии биржи.

Дополнительно, как объясняет биржа, 20% токенов (200 млн) будут зарезервированы за разработчиками. В течение первого года они будут недоступны для снятия, после чего будут выдаваться в размере 20 млн в год.

Еще 10% (100 млн) токенов будут проданы мировым финансовым институтам по цене 1ETH = 2000 OKB. 50% из них будут «заперты» на первые полгода. Еще по 10% будут переданы ранним инвесторам с периодом отсрочки в 2 года и на операционную деятельность фонда OK Blockchain (3 года) соответственно.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *