Биткоин опустился ниже отметки $7800

Биткоин опустился ниже краткосрочного уровня поддержки в начале американской торговой сессии, тем самым обновив недельный минимум и достигнув показателей 24 июля. Подавляющее большинство альткоинов также находятся в красной зоне, пишет Cryptovest.

Сейчас биткоин торгуется ниже психологической отметки $8,000, но что еще более важно, ниже бывшей зоны поддержки $7,800. Если этот пробой сохранится и дальше, рынок окажется в нисходящем тренде в течение последующих дней. Следующий ключевой уровень — это 100-дневная SMA с отметкой в $ 7,588.

Альткоины также терпят большие потери. Кроме Tether (USDT), показывающем небольшие позитивные движения и Binance Coin (BNB), старающемся удержать позиции, общая картина окрашена в красный цвет.

Совокупная рыночная капитализация крипторынка с показателем в $277 млрд достигла семидневного минимума, хотя это значение все еще значительно выше минимумов середины июля, когда общая стоимость рынка криптовалют равнялась $243 млрд.

Вероятно, одним из факторов такого снижения стали проблемы на бирже HitBTC. На момент подготовки материала площадка сообщила в своем твиттере, что все проблемы решены и биржа снова онлайн.

Теперь остается надеяться, что рынок начнет стабилизироваться в ближайшее время. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *