Bitmain могла использовать мощности пользователей для майнинга без их ведома

Майнер из Северной Каролины Гор Геворкян обвинил компанию Bitmain в использовании мощностей пользователей для добычи криптовалют в свою пользу. Об этом пишет Crowdfund Insider.

Он сообщил, что приблизительно два года назад сразу после покупки ASIC-устройства Bitmain работали в режиме низкого энергопотребления и не майнили криптовалюту до завершения настроек аккаунта пользователя.

«Недавно Bitmain изменил процедуру запуска своих ASIC-устройств таким образом, что устройства немедленно запускаются в режиме полной мощности с высоким энергопотреблением до того, как учетная запись клиента будет связана с устройством», — цитирует издание майнера.

При этом по умолчанию добытые монеты зачисляются на собственный аккаунт Bitmain на их серверах Antpool, добавил Геворкян.

Майнер уже подал иск против Bitmain в суд Северной Каролины. По его словам, местный суд имеет право рассматривать его дело, так как у майнинговой компании есть офис в Санта-Кларе, штате Калифорния.

Ранее, в прошлом месяце Bitmain представил обновление программного обеспечения для продуктов Antminer S9, в котором задействован противоречивый алгоритм оптимизации AsicBoost.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *