Bitmain несет огромные убытки

Ведущий производитель оборудования для майнинга биткоина компания Bitmain предположительно понесла в 3-м квартале этого года убытки в размере $740 млн. Более того, в действительности эти цифры могут оказаться еще выше, пишет Bitcoinist.

Официальных сообщений от китайского гиганта касательно ее финансовых результатов за указанный период пока не поступало, однако информацию о том, что Bitmain понес крупные убытки распространил Twitter-аккаунт BTCKING555, пишущий в основном именно об этой компании.

Так, во вторник он опубликовал запись, в которой говорится об «утечке» финансовых показателей Bitmain.

«Полная катастрофа! Компания потеряла $740 млн, включая потери на оборотных средствах и на Bitcoin Cash! И это не считая потерь, понесенных в результате войны хешрейтов!»

В последующих твитах в среду BTCKING555 пишет, что к компании обратился некий инвестор, желающий ликвидировать ее акции, совокупная стоимость которых в данных момент оценивается в $1,5 млрд – на 90% меньше по сравнению с августом.

Также он говорит, что с такими огромными потерями у Bitmain нет ресурсов на дальнейшую поддержку BCH. В отсутствие ликвидности BCH продолжает падать, нанося еще больший удар по финансовому положению компании.

Рисуя возможный сценарий, BTCKING555 говорит, что поставщики начнут отказывать компании в кредитных линиях, покупатели будут неохотно приобретают ее оборудование, а IPO будет отменено. Единственным выходом из ситуации может стать крупный понижающий раунд финансирования, в результате которого контроль над фирмой перейдет в руки венчурных инвесторов.

Если эта информация найдет подтверждение, будущее компании и ее планы по привлечению финансирования посредством выхода на IPO на Гонконгской фондовой бирже, скорее всего, окажутся под большой угрозой.

Ранее стало известно, что в преддверии IPO Bitmain могла дезинформировать потенциальных инвесторов об участии фирм DST Global и GIC Private Ltd. в июньском раунде финансирования Серии B. В его рамках компания предположительно привлекла $400 млн, после чего ее инвестиционная оценка, как утверждалось, выросла до $12 млрд.

Заявку на проведение IPO Bitmain подала в сентябре, и как позже заключил исследовательский отдел BitMEX, компания, как другие представители криптовалютной индустрии, остается уязвимой к общему состоянию рынка.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *