Bitmain объявила о введении процедуры KYC для своих клиентов

Bitmain, один из крупнейших в мире производителей чипов ASIC, объявил о внедрении политики «знай своего клиента» (KYC). После введения этого правила все клиенты, которые хотят приобрести оборудование для майнинга, должны пройти обязательную процедуру идентификации.

Компания Bitmain поясняет, что введение KYC необходимо для того, чтобы соответствовать нормативным требованиям. Кроме официального сообщения на сайте, производитель чипов отправил электронные письма своим клиентам, попросив их завершить процедуру KYC как можно скорее. Сообщается также, что клиенты, которые не завершили процесс, будут либо заблокированы, либо смогут просто читать информацию без права покупки оборудования.

Пользователи должны предоставить свою личную информацию, которая включает имя, адрес, тип идентификации и идентификационный номер. Все данные вводятся ​​на онлайн-портале платформы. Официальный старт состоялся 24 августа 2018 года в 00:00 по UTC.

В объявлении Bitmain сообщается, что вся собираемая информация не будет передаваться каким-либо третьим лицам без разрешения клиента. При этом подчеркивается, что по требованию правительства компания может передать необходимые данные.

Кроме того, Bitmain опубликовала схему ограничения на покупки. Так, если процедура KYC не пройдена, то максимальный размер транзакции при приобретении с внутреннего сайта составляет ¥300 тыс., с английского — $0. При успешном прохождении идентификации нет каких-либо ограничений.

Новые требования производителя чипов вызвали неоднозначную реакцию в криптовалютном сообществе. Одни предполагают, что требование пройти KYC связано с предстоящим IPO компании. В то время как другие считают, что это связано с жесткими действиями Китая против криптокомпаний.

«Я не знаю, имеет ли процедура какое-либо отношение к IPO или правительству, но интересуют конечные сроки. Многие покупатели успели стать владельцами ваучеров и купонов на скидку. Похоже, что KYC поможет компании избавиться от таких клиентов», — написал пользователь под ником WhalePanda.

Еще один клиент компании написал в Твиттере, что скоро придумают идентификацию по ДНК или сканированию глаз, чтобы купить простой чип для майнинга.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *