BitPico стоит за DDoS-атаки на сети освещения

BitPico стоит за DDoS атаками на Lightning Network

Анонимная группа шахтеров bitPico подтвердил слухи о том, что она проводит атаки на сеть каналов оплаты сети освещения, который вступил в стадию бета-тестирования, по данным ЦКП.

Атака bitPico – эксплуатировать сети, связанной с отказ в обслуживании одна из разновидность DOS-атаки прошло уже почти две недели и по словам злоумышленника «это альтруисты в природе». Активы остаются в безопасности, и способ атаки вызывает злоумышленники потратить свои деньги на использовании сети через каналы оплаты.

По словам разработчиков сети молний, они не считают действия bitPico как серьезная проблема, наоборот – атак позволяют выявить потенциальные недостатки в текущей реализации программного кода.

Это дает разработчикам возможность найти решения, когда молния сеть используется в основном технически подкованных пользователей. Такие ошибки и дыры в безопасности должно быть исправлено, прежде чем молния сеть будет готова для массового использования.

В ноябре 2017 года, в сети появились угрожающие письма от намерения BitPico в SegWit2x даже после главных сторонников жестких вилок выпустили совместное заявление о его отмене в связи с отсутствием согласия в обществе.

Через несколько дней, группа неизвестных шахтеров, как и ожидалось, объявил о прекращении действия в этом направлении.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *