BitTorrent не будет иметь отношения к криптовалютам

Пиринговый сервис для обмена данными BitTorrent опроверг слухи о начале использования криптовалют.

В заявлении на официальном сайте, опубликованном во вторник, BitTorrent сообщает о том, что “не планирует менять” свою бизнес-модель и не будет взимать плату за свои услуги. Не планирует компания и заниматься криптовалютным майнингом. Напомним, что недавно BitTorrent была приобретена Джастином Саном, главой Tron Foundation.

Заявление гласит:

“BitTorrent был пионером P2P-обмена файлами, и мы уверены, что наше видение демократизации интернета с помощью децентрализации, устойчивого доступа к информации, остается релевантным сейчас также, как и тогда, когда мы начинали”.

Сколько стоит BitTorrent?

Первые новости о приобретении компании стали появляться на прошлой неделе, а во вторник стало известно, что стоимость сделки якобы составляет $140 млн. Тем не менее, сооснователь и бывший президент BitTorrent, Ашвин Навин, назвал цифру в $120 млн.

“Цена сделки около $120 млн. Я думаю, что некоторые известные публике цифры ошибочны, я думаю, реальная стоимость ниже”.

Сан, выступая на радио, заявил, что он “полностью доверяет BitTorrent”, однако отказался прокомментировать дальнейшие совместные планы двух компаний. По его словам, новости появятся в следующем месяце.

Так чего же ожидать от BitTorrent?

Во вторник BitTorrent завершили свой пост следующими словами:

“Мы повторяем, что сохраняем преданность миллионам наших пользователей по всему миру, и что мы продолжим инвестировать и внедрять инновации в продукты BitTorrent и uTorrent”.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *