Bittrex сообщила о запуске OTC-платформы

Американская биржа криптовалют Bittrex в этот понедельник запускает внебиржевую торговую платформу, пишет CoinDesk.

Новый сервис позволит ограниченному кругу клиентов «быстро и удобно торговать цифровыми активами» и будет поддерживать около 200 криптовалют, которые уже представлены на самой бирже. OTC-платформа обеспечит «гарантированное ценообразование» для крупных сделок, «обычно объёмом $250 000 или больше».

Сервис позволит осуществлять прямую передачу активов между двумя участниками сделки, в отличие от биржевой торговли, где заявки на покупку и продажу обрабатываются через централизованный стакан.

CEO Bittrex Билл Шихара назвал новую платформу «революционной возможностью для трейдинга», указав на число токенов, поддерживаемых его биржей, и добавил:

«Bittrex имеет один из самых широких наборов цифровых активов среди всех OTC-платформ и намеревается использовать его для дальнейшего распространения технологии блокчейн на мировом уровне, в то же время предоставляя своим клиентам определённость в вопросе цены, а также быстрый и лёгкий способ для обмена крупных объёмов цифровых активов».

Ранее с аналогичными инициативами выступили американские биржи Coinbase и Poloniex. Внебиржевой сервис Coinbase доступен институциональным клиентам через платформу Coinbase Prime. Poloniex так же допускает к OTC-торгам ограниченный круг клиентов и использует минимальное ограничение на заявку в размере $250 000.

В октябре Bittrex объявила об открытии международной криптобиржи с ускоренным листингом токенов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *