Брайан Келли: Ралли биткоина только начинается

Курс биткоина по-прежнему продолжает расти. Так сегодня первой криптовалюте удалось пробить отметку $8000. Несмотря на то, что это значение все еще на 60% ниже декабрьских показателей, по мнению Брайана Келли известного криптовалютного трейдера, ралли биткоина только начинается. Об этом сообщает Bitcoinist.

В передаче Fast Money на канале CNBC он назвал три причины, подтверждающие его мнение.

1.Спекуляции вокруг биткоин-ETF

Келли считает, что «шансы на запуск ETF в 2018 году относительно низки», однако «спекуляции вокруг этой темы» могут обеспечить хороший рост биткоина.

Так, совсем недавно, мы сообщали, что Комиссия по ценным бумагам США (SEC) получила огромное число писем и комментариев в поддержку запуска биткоин-ETF.

2. Институциональные инвесторы настроены серьезно

«В последнее время я получаю кучу звонков и сообщений. Те, кто раньше еще сомневались в потенциале первой криптовалюты, сегодня начали проявлять свой интерес и изучать возможность добавления этого актива в свой портфель», — говорит Келли.

Стоит отметить, что он не единственный, кто придерживается такой точки зрения. Ранее в этом месяце фирма Барри Силберта также подтвердила важность выхода на рынок институциональных денег. Силберт отметил, что инфраструктура для «больших денег» уже почти готова, имея в виду недавний запуск  сервиса Coinbase Custody, который позволяет институциональным участникам рынка инвестировать в криптовалюты сумму выше $10 млн.

Добавим, что BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами и поставщик ETF не так давно тоже решил обратить свое внимание на биткоин и другие криптовалюты. А один из крупнейших американских банков Goldman Sachs назначил нового генерального директора, который «интересуется биткоином».

3. WEB 3.0

Обосновывая свой третий фактор роста BTC, Келли указывает на то, что технологическая революция подошла к своей следующей фазе Web 3.0. Так, эпоха Web 1.0 была временем «глобальной библиотеки», когда знания, хранящиеся в книгах, были преобразованы в данные, сохраненные в интернете. Web 2.0 был ознаменован появлением социальных медиа каналов и поисковых систем, таких как Facebook, Twitter, Google, которые открыли людям доступ к “глобальному паблишингу” в сети.

Web 3.0 — это “глобальный банк данных», это — «новый интернет» и лучшая версия прошлого, где данные можно монетизировать.

Трейдер объясняет, что учреждения рассматривают криптовалюты как важный фактор, соединяющий существующие экосистемы с «новым интернетом». Следовательно, новая технология станет долгожданным дополнением к их портфелям.

В своем интервью Келли также отметил, что люди не покупали BTC, когда он был по $5800, но теперь, когда появились положительные новости, рынок начал разгоняться.

«Похоже характер рынка изменился. В течение большей части этого года каждое ралли биткоина сталкивалось с агрессивными продажами, но в последние две недели все происходит по другому сценарию. Такие изменения могут стать попутным ветром для биткоина», — заключил Келли.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *