Будущее Bitcoin Cash

С момента своего появления после хардфорка в августе 2017 года Bitcoin Cash вначале снижался на фоне активного роста биткоина, но неделю назад криптовалюта смогла ненадолго взлететь до $2300, сейчас коин торгуется в районе $1197.

Будущее биткоина — за Bitcoin Cash, считает один из евангелистов криптовалютной отрасли Роджер Вер, известный как «биткоин-Иисус». Об этом он заявил в интервью Cointelegraph.

Всплеск цены Bitcoin Cash заставил ранее нейтральные торговые платформы, такие как eToro, добавить коин.

«Bitcoin Cash — настоящий биткоин и в будущем у него будет большая рыночная капитализация, объем торгов и пользовательская база», — сказал Вер.

Сейчас рыночная капитализация Bitcoin Cash примерно в пять раз меньше капитализация биткоина, суточный объем торгов меньше в три раза, а количество коинов в обращении примерно равно (16,7 млн биткоинов против 16,8 млн коинов Bitcoin Cash).

После недавнего скачка цены криптовалютный рынок начинает уделять все больше внимания Bitcoin Cash.

По мнению генерального директора Netcoins Майкла Фогеля, криптовалюты — это крупнейший и самый амбициозный проект с открытым исходным кодом в мире. Ближайший аналог — это Linux, сторонники различных версий этого программного обеспечения находятся в постоянных спорах друг с другом.

Фогель считает, что спор между сторонниками различных версий программного обеспечения биткоина — временное явление, и в конечном счете он приведет к созданию более надежной и устойчивой технологии.

«Я не думаю, что проблемы и борьба между различными криптовалютами — это плохо. Другими словами, мы фактически видим демократию в действии. Это отчасти просто болезнь роста новой технологии, и, прорываясь через эти трудности, биткоин становится более устойчивым. Вот почему, на мой взгляд, биткоин продолжал ставить новые рекорды после августовского форка», — сказал он.

Дана Коу, директор BitLox, считает, что волатильность биткоина и Bitcoin Cash вызвана слухами и спекуляциями, которые, по сути, управляют всеми рынками, но в то же время в этой ситуации можно проследить действия маркет-мейкеров.

«Криптовалютная отрасль прошла долгий путь, но не будем забывать, что по сравнению с экономикой в ​​целом она по-прежнему невелика. Поэтому, когда игроки, относящиеся к крупным национальным экономикам проявляют свой интерес, это безусловно существенно влияет на криптовалюты. В конечном счете, цена биткоина будет держаться на определенном уровне или снижаться в зависимости от веры пользователей в него и только от нее», — говорит Коу.

Вероятно, сейчас рынок уделяет больше всего внимания именно биткоину и Bitcoin Cash. Большинство сторонников той или иной криптовалюты публично поддерживают их в социальных сетях.

Сразу же после хардфорка такие биржи, как Bittrex, Kraken, ViaBitcoin и Bter начали поддерживать Bitcoin Cash, но затем число его сторонников, похоже перестало расти. Однако после скачка цены в начале ноября коином заинтересовалось все больше торговых платформ, и теперь стоит ожидать какого-то развития событий вокруг сообщества.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *