Бывший помощник президента США: Криптовалюта принесет свободу

Стив Бэннон, бывший помощник президента США Дональда Трампа и лидер правого популистского движения, теперь рекламирует освободительный потенциал криптовалюты и технологии блокчейн.

Во вторник на мероприятии в Цюрихе, организованном швейцарской газетой Die Weltwoche, Бэннон во время своего выступления с одобрением отозвался как о финансовых, так и нефинансовых применениях блокчейна, например, управлении персональными данными.

Во время своей лекции в рамках европейского турне он описал криптовалюту и технологию блокчейн как «самое сердце» популистского движения в Швейцарии.

Бывший глава правого СМИ Breitbart, который помог Трампу выиграть президентскую гонку в 2016 году в качестве главного стратега его предвыборной кампании, в своей речи отметил важность децентрализации:

«Центральные банки занимаются обесцениванием вашей валюты. Центральные правительства стремятся лишить вас гражданства. Центральные технологические конгломераты ведут бизнес по ослаблению вашего личного суверенитета и ваших личных данных».

Бэннон, бывший член Совета национальной безопасности, был уволен из Белого дома в августе 2017 года. За время его недолгого пребывания в должности, Бэннона часто критиковали «финансовые элиты», в том числе видные деятели Уолл-стрит и Кремниевой долины.

Теперь уже бывший глава правого средства массовой информации называет криптовалюты идеальным инструментом, чтобы избежать контроля финансовых элит.

«Мы обретаем контроль над центральными банками. Это снова даст нам силу… Как только вы возьмете под контроль свою валюту, как только вы возьмете под контроль свои данные, как только вы возьмете под контроль свое гражданство, тогда вы обретете настоящую свободу».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *