Цена биткоина опустилась ниже $30 000. Аналитики предвещают дальнейшее падение

Биткоин вышел из сохранявшегося на протяжении последнего месяца диапазона, опустившись ниже $30 000. В момент публикации первая криптовалюта торгуется на уровне $29 850 со снижением в 5,7% за сутки.

«Я ожидаю резкого падения к $22 000», – заявил глава по трейдингу Crypto Finance AG Патрик Хойссер.

Аналитик Oanda Эдвард Мойа считает, что инвесторы с Уолл-стрит видят «слишком много пены» на рынках и стремятся продавать любые успешные активы, среди которых биткоин находится в первых рядах. Он допускает, что падение к $20 000 поможет «привлечь множество институциональных покупателей, терпеливо ждавших в стороне».

«Если распродажи на фондовом рынке усилятся, биткоин и Ethereum легко превзойдут его по уровню снижения», – добавил Мойа.

Основатель ByteTree Asset Management Чарльз Моррис отметил, что в апреле сеть биткоина была активной настолько, чтобы этого было достаточно для оправдания курса выше $50 000. Теперь же, после резкого снижения соответствующих метрик, «они больше соответствуют биткоину по $15 000, чем по $50 000», сказал он.

«10,5% всего предложения биткоинов было переведено между $31 000 и $34 000, – пишет аналитик Ларк Дэвис. – Это означает, что большое количество BTC может подвергнуться панической продаже, если мы направимся ниже. Это, в свою очередь, приведет к возникновению эффекта каскада, так как новые панические продавцы влекут появление еще большего числа панических продавцов».

По наблюдениям компании Glassnode, инвесторы продолжают фиксировать убытки от монет, которые они приобрели на максимуме криптовалютного рынка или недалеко от него:

«Через сеть биткоина сейчас проходят операции на $5,3 млрд в день против $15,5 млрд на пике 2021 года. Из этого объема преобладающее число монет, по всей видимости, перемещается для фиксации убытка».

Общая капитализация крипторынка за последние сутки упала на 7% или $100 млрд. Эфир теряет более 8% стоимости, Binance Coin – 12,5%, а Cardano – 10%. Индексы фондовых рынков, включая Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq, тоже закрылись в понедельник в минусе с потерей 1-2%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *