Цена биткоина вновь поднялась выше $46 000

Биткоин за несколько часов отыграл падение четверга, в ходе которого его цена опускалась до отметок около $43 800. В момент публикации первая криптовалюта снова торгуется выше $46 000 с приростом в 1,65% на 24-часовом отрезке.

«Мы наблюдаем, как многие инвесторы пользуются преимуществом недавних движений рынка для фиксации прибылей, — заявил генеральный директор криптовалютной биржи CoinJar Ашер Тан. – Наблюдается склонность к консервативности среди пользователей, вошедших на сравнимых уровнях в этом году, которые теперь постепенно урезают свои активы».

Объемы торгов биткоином на крупных биржах остаются пониженными по сравнению с весенними показателями.

«Хотя поведение рынка в последнее время было ознаменовано увеличением активности, она даже отдаленно не напоминает те уровни, которые наблюдались, когда цена в последний раз была на $45 000», — сказала соосновательница биржи Easy Crypto Джанин Грейнджер.

По ее мнению, это говорит о сохраняющейся осторожности инвесторов, которые в мае лично смогли убедиться в способности рынка быстро снижаться. В то же время, отдельные трейдеры продолжают демонстрировать активность, особенно в сегменте альткоинов. Эфир за последние сутки поднялся на 3% и снова торгуется около $3 250 после падения до $2 975 в четверг, а Cardano вырос на 8,5% и приблизился к локальному максимуму в $2.

«Что касается альткоинов, многие криптовалюты, особенно DeFi-монеты, отставали от биткоина и эфира, — продолжил Тан. – Тем не менее, мы начинаем наблюдать тренд, когда пользователи меняют свои биткоины на DeFi-монеты, что и стало катализатором роста их цен в последнее время».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *