Центральный банк Индии ввел запрет на работу с bitcoin для регулируемых организаций

ЦБ Индии внес запрет на работу с криптовалютой для регулируемых организаций

Резервный Банк Индии запретил регулируемых организаций для оказания услуг любое частное лицо или компанию, чья деятельность связана с криптовалютами. Об этом пишет Bloomberg Квинт.

«ЦБ дает таким организациям, включая банки 3 месяцев, прежде чем они разорвали отношения с игроками в криптовалюты», — сказал заместитель главы РБИ Bibhu Прасад, Kanungo.

Таким образом, недавнее решение регулятора, направленные на подрыв инфраструктуры, обслуживающей трейдеров и других участников в этом пространстве. Хранением и торговлей крипто-валют в настоящее время не являются нарушением закона.

В то же время, регулятор намерен внести свой вклад в разработку решений, связанных с использованием blachan в финансовом секторе для повышения ее транспарентности и распространения финансовых услуг.

Ранее представители ЦБ неоднократно предупреждали население о рисках, работающих с криптовалютами.

«Если криптовалюта не превысит критических размеров, они будут угрожать финансовой стабильности», — сказал Kanungo.

Министр финансов Индии Арун Джетли также заявил, что правительство не считает криптовалюты законным платежным средством и будут принимать меры, чтобы исключить возможность их использования в этой роли.

Несмотря на запрет, ИРБ поддерживает идею выпуска государственных валют.

«Они могут быть выданы Центральным банком под ответственность Центрального банка», — сказал Kanungo. «Они будут дополнять уже бумажные деньги в обращении. Кроме того, они позволят снизить расходы на печатание денег».

Банк Индии создало специальный Комитет, который изучает возможность выпуска такой валюты. Ожидается, что результаты его исследований, он будет представлять до конца июня этого года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *