CEO Binance Чанпен Чжао: С биткоином ничего страшного не случилось

Основатель и CEO крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао считает, что биткоин находится в выигрышном положении в сравнении с прошлым годом, несмотря на 70% коррекцию в январе этого.

За 2017 год, цена биткоина выросла с $890 до $20 000, а это более чем на 2150%. А по сравнению с серединой лета 2017 года, объем торгов увеличился почти в пять раз, что говорит о все большей популяризации криптовалюты, как к формирующегося класса активов.

В одном из последних интервью CEO Binance сказал, что криптовалютный рынок демонстрирует свое развитие, по сравнению с прошлым годом. Этот рост четко виден с точки зрения развития инфраструктуры, цены, объема торгов и возросшего интереса к отрасли в целом.

«Я только что проверил, год назад 1 BTC стоил $2500, а сегодня — $ 6800. Объем торгов составлял $780 млн., а сегодня — $3,4 млрд. Неплохой рост, Так держать!»,- сказал Чанпен Чжао.

Летом 2017 года криптовалютный рынок «не имел надлежащей инфраструктуры ни для розничных, ни для институциональных инвесторов». НА сегодняшний день, на рынке работает платформа для институциональных инвесторов Coinbase Custody, которая позволяет хедж-фондам и другим традиционным организациям покупать активы на миллионы долларов. Крупнейшие банки и финансовые учреждения всего мира, (JPMorgan, Goldman Sachs и другие), во всеуслышание заявляют о том, что они будут содействовать растущему спросу на криптовалюту в традиционном финансовом секторе. Сама же биржа Binance, год назад закрывшая инвестиционный раунд на $15 млн, уже в этом году ожидает увеличения прибыли до 1 млрд долларов.

Ранее был опубликован результат исследования группы криптоэнтузиастов, которые читают, что биткоин может подняться до $35 000 вместе с запуском торгуемых фондов (ETF).

Так же с оптимистичным прогнозом выступил известный биткоин-пионер и бывший CEO первой китайской криптовалютной биржи BTCC Бобби Ли. Он считает, что биткоин ждет светлое будущее несмотря на все те сложности, что он испытывает сейчас.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *