CEO CoinList: 2019 год будет годом инноваций в криптосфере

Глава CoinList Энди Бромберг (Andy Bromberg) выразил мнение, что 2019 год пройдет без особых потрясений для криптовалютной индустрии, но это даст время компаниям сосредоточиться на ее развитии.

В 2018 году криптовалютный рынок потерпел сокрушительное падение – цена биткоина снизилась на 74%, а эфир и риппл потеряли по 84%. Начало 2019 года также было ознаменовано падением рынка, но тенденция несколько замедлилась. По мнению Бромберга, такая пониженная волатильность даст криптовалютным компаниям возможность разработать более полезные сервисы и продукты.

«Такое ощущение, что в 2019 году люди сосредоточены на создании. Я думаю, что рынок будет тихим некоторое время, пока разрабатываются новые продукты. Немного похоже на Месопотамию – «колыбель цивилизации» – когда есть все необходимые ингредиенты, но необходимо сосредоточиться на создании новых империй и разработать новое будущее. И этот год будет выглядеть именно так», – заявил он.

Также Бромберг отметил заметное снижение хайпа вокруг криптовалют. Падение цен и меньшая волатильность выгнали с рынка многих спекулянтов в последнем квартале 2018 года. Ранее множество людей были вовлечены в ICO, но сейчас большинство проектов либо закрылись, либо оказались мошенническими и теперь к этой сфере наблюдается всеобщее недоверие.

Бромберг еще раз повторил, что криптовалютным компаниям необходимо создавать продукты для потребителей, при этом отметив, что «создавать продукты для клиентов действительно тяжело», так как у разработчиков нет необходимого набора инструментов».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *