CEO LitePay покидает пост и продает компанию

Организация Litecoin Foundation, занимающаяся развитием экосистемы пятой крупнейшей криптовалюты, сообщила, что CEO платёжного процессинга LitePay Кеннет Асаре сложил полномочия и готовится продать компанию.

Ранее Litecoin Foundation связывался с Асаре по поводу непрозрачной деятельности его компании и неудовлетворительных ответов на вопросы пользователей, озабоченных отсутствием какого-либо прогресса в развитии сервиса, запуск которого многие восприняли как поворотный момент в истории Litecoin.

Как сообщает организация, в это же время Асаре обратился к Litecoin Foundation за дополнительным финансированием, которое, по его утверждению, потребовалось для продолжения развития проекта. Фонд отказал ему в этом, поскольку Асаре не смог пояснить, куда потратил деньги, полученные ранее, и отказался вести предметный разговор по поводу деятельности LitePay.

«Мы крайне огорчены тем, что эта история завершается таким образом, и просим прощения за то, что не проявили должную бдительность, которая могла бы позволить выявить эти проблемы на более ранних этапах», — пишет Litecoin Foundation, добавляя, что Litecoin демонстрировал успехи ещё до объявления о создании LitePay, а экосистема криптовалюты не ограничивается одним лишь этим сервисом.

Запуск платёжного сервиса LitePay, который, как ожидалось, позволит своим пользователям оплачивать покупки с помощью Litecoin, был запланирован на конец февраля. Тем не менее, основной продукт сервиса – дебетовая карта – в назначенный день запущен не был, как и не был запущен после этого. На резонный вопрос пользователей о том, почему об изменении планов не было сообщено заранее, Асаре также не дал прямого ответа.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *