CEO Twitter Джек Дорси: Мир придет к единой валюте и это биткоин

CEO Twitter Джек Дорси считает, что уже через десять лет биткоин обойдет по своей важности доллар США и станет наиболее актуальной в мире валютой, которой буду пользоваться миллиарды пользователей. Об этом предприниматель сказал в комментарии британскому изданию The Times.

«В конечном итоге мир придет к единой валюте, интернет придет к единой валюте. Я лично считаю, что это будет биткоин», — сказал Джек Дорси.

Несмотря на то, что в настоящий момент биткоин по-прежнему испытывает определенные проблемы, которые, по словам Дорси, мешают ему стать «эффективной валютой», дальнейшие разработки протокола, считает он, неизбежно приведут к необходимым изменениям.

«Пока он [биткоин] медленный и дорогой, но по мере роста числа пользователей все это уйдет. Есть новые офчейн-технологии, которые делают блокчейн более доступным», — добавил Джек Дорси.

Последняя ремарка Джека Дорси, который также является основателем платежного стартапа Square, по всей видимости относится к технологии Lightning Network – второму слою масштабирования биткоина, позволяющему осуществлять моментальные и исключительно дешевые микротранзакции.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *