Чарли Ли: LN с атомарным свопом сделает лайткоин эффективнее сети биткоина

Основатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) пообещал сообществу сети более дешевые и безопасные транзакции. Об этом он сообщил в Twitter, добавив, что этого можно добиться с помощью сети Lightning и атомарного свопа. По мнению Чарли, такое совершенствование Litecoin сделает платформу еще более удобной для транзакций.

«LN с атомарным свопом сделает Litecoin эффективнее сети Bitcoin. Майнинг будет более безопасным благодаря децентрализованному PoW. Мгновенные транзакции сделают Litecoin самой удобной сетью для транзакций», — написал Ли.

Lightning Network — платежная сеть для проведения микротранзакций, поддерживающая такие криптовалюты, как Bitcoin, Ethereum, Litecoin. Задачей этой сети является ускорение криптовалютных транзакций без участия третьей стороны, а также объединение различных цифровых активов в единую сеть с пограничными точками в виде децентрализованных бирж.

Атомарный своп — это технология смарт-контрактов, которая помогает обменять одну криптовалюту на другую без использования централизованных посредников, таких как биржи.

Обмен криптовалюты может быть затруднен в основном из-за того, биржи не поддерживают все типы токенов, которые нужны инвестору. Атомарный своп упрощает и ускоряет обмен для всех криптовалютных систем.

В основе данной инновации лежит контракт Hash Timelock Contracts (HTLC). Он упрощает конвертацию Litecoin в другие криптовалюты и наоборот.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *