Чарльз Хоскинсон не против интеграции с Solana

Инициатива интеграции экосистемы Solana в Cardano должна исходить от сообщества экосистемы. Такое мнение в ходе AMA высказал ведущий разработчик Cardano Чарльз Хоскинсон. По его словам, проект Solana добился больших успехов, однако он не может самостоятельно решать вопрос о его интеграции в экосистему.

«Не мне решать. Вы, ребята, можете этого добиться как и я. Solana может это сделать, это открытая экосистема», — сказал он.

Он также отметил, что пока еще не в курсе технической составляющей Solana, но наслышан об этом проекте и уже связался с некоторыми представителями сообщества. При этом, по мнению Хоскинсона, сотрудничество в целом не должно носить исключительно маркетинговый характер.

«Оно [сотрудничество] должно быть в экономической, инженерной или научной области. […] Надо посмотреть, что они делают, а они должны взглянуть на наш прогресс», — отметил Хоскинсон.

Комментарии главы Cardano звучат на фоне роста нативного токена Solana (SOL). За последние 30 суток токен успел обогнать ADA по окупаемости и на момент написания материала SOL в плюсе на 234%. У ADA этот показатель составляет ~124%.

Тем временем ADA обновил свой ценовой рекорд на отметке в $3. Токен растет на фоне официального анонса о поддержке смарт-контрактов. Впрочем, пока что технология доступна только в тестовой сети. Полноценное внедрение смарт-контрактов в Cardano ориентировочно запланировано на 12 сентября.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *