Чего ждать от биткоина в выходные?

3 сентября курс биткоина обновил максимум с середины мая на отметке в $51 тыс. Затем стоимость первой криптовалюты снизилась до текущих отметок в $50,5 тыс. Зачастую в выходные на рынке цифровых активов происходят сильные ценовые движения. Эксперты «РБК-Крипто» рассказали, какой динамики ждать от рынка в ближайшие два дня.

«Быкам» важно закрыть текущую рабочую неделю выше психологической отметки в $50 тыс., считает CEO Cryptorg Андрей Полодян. По его словам, если это произойдет, то в выходные на рынке не будет «сильных катаклизмов», а на следующей неделе высока вероятность обновления локальных максимумов.

Более оптимистичный прогноз дал гендиректор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин. Он считает, что в выходные первая криптовалюта будет тестировать отметку в $52 тыс., а Ethereum — $4,1 тыс.

CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов придерживается противоположного мнения. По его словам, пробитие биткоином уровня в $50 тыс. не означает его дальнейший рост в выходные. Ближайший значимый уровень соответствует приблизительно $51,3 тыс., а при приближению к нему вероятным станет сценарий отскока в диапазон $47-49 тыс., уверен Жданов.

В случае более импульсного пробоя уровня в $51,3 тыс. следующей целью станет отметка в $58 тыс. Однако в ближайшие два дня это маловероятный сценарий, поскольку никаких значимых событий не случилось, заключил эксперт.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *