Чикагская биржа опционов (CBOE) отозвала заявку на запуск Биткоин-ETF от VanEck и SolidX

Чикагская биржа опционов (CBOE) отозвала заявку, поданную летом прошлого года в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для изменения правил, которые позволили бы ей запустить биткоин-ETF через инвестиционную компанию VanEck и блокчейн-компанию SolidX. Решение по этому вопросу откладывалось финрегулятором несколько раз и должно было быть окончательно сформировано до 27 февраля.

В опубликованном SEC документе не упоминается причина отказа CBOE от своих планов, однако ряд экспертов полагает, что финрегулятор не имел возможности рассмотреть вопрос из-за приостановки работы правительства США, а потому мог автоматически принять негативное решение по заявке.

В комментарии CoinDesk глава VanEck по стратегической работе с цифровыми активами Габор Гурбакс (Gabor Gurbacs) сказал, что заявка отозвана временно, а компания “продолжает работу с регуляторами и ключевыми участниками рынка по созданию инфраструктуры, подходящей для биткоин-ETF и цифровых активов в целом”.

Напомним, ранее глава CBOE Крис Конканнон (Chris Concannon) сказал, что, хотя для одобрения SEC запуска биткоин-ETF необходимо проделать большую работу, он верит, что CBOE получит его первым. А две недели назад SEC опубликовала заявку на открытие биткоин-ETF на фондовой бирже NYSE Arca с привязкой к индексу Bitwise Bitcoin Total Return, который отслеживает движения курса биткоина и его форков на крупнейших биржах.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *