Circle планирует привлечь $250 млн

Американская платёжная компания Circle намеревается привлечь $250 млн, пишет портал The Information со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Circle, являющаяся оператором крипто-биржи Poloniex и эмитентом стейблкоина USD Coin, в ходе предыдущих раундов финансирования привлекла $246 млн от таких инвесторов, как Goldman Sachs, Baidu и IDG Capital. В прошлом году рыночная оценка Circle, предположительно, составила около $3 млрд.

В интервью на этой неделе CEO Circle Джереми Аллер сообщил, что его компания всегда искала разнообразные источники капитала, однако отказался вдаваться в подробности. Как отмечает The Information, не исключено, что Circle не сможет собрать обозначенную сумму или будет вынуждена согласиться с более низкой капитализацией.

Аллер добавил, что снижение крипто-рынка в 2018 году негативно сказалось на показателях Circle, основным источником дохода которой являются комиссионные сборы. В январе компания сообщила, что оборот её внебиржевой платформы институционального уровня Circle Trade за 2018 год составил $24 млрд.

В декабре Аллер предположил, что через 3 года биткоин будет стоить «гораздо больше», чем в тот момент.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *